21.09.2018

Учебная эвакуация при пожаре

21.09.2018

20 сентября 2018 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 58 воспитанников и 12 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Основная форма контроля подготовленности персонала дошкольного образовательного учреждения к эвакуации в случае ЧС – это практическая отработка эвакуации. Такие тренировки позволяют выработать у персонала навыки применения средств пожаротушения, умения быстро и грамотно организовать эвакуацию. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.