21.09.2018

Неделя безопасности дорожного движения

21.09.2018

В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма с 17 по 21 сентября в детском саду была проведена тематическая неделя «Правила дорожного движения» основной целью, которой являлась формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. Были проведены беседы, в групповой комнате для детей организовали уголок по ПДД «Светофорчик» и выставку книг по данной тематике, пополнили предметно-развивающую среду настольно-печатными играми: «Лото. Дорожные знаки», пазлы «Транспорт», раскрасками, макетом улицы с дорожными знаками, был показан мультфильм «Тётушка сова. ПДД», подготовительная группа рассказали детям старшей группы правила дорожного движения. В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.