27.09.2019

27.09.2019

В нашем детском саду прошла неделя безопасности. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и дети, но и родители воспитанников. Была проведена плановая тренировка эвакуации во время ЧП. Дети средней группы «тушили» Кошкин дом. Специально были организованы игровые познавательные занятия, проводились беседы, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Что делать во время пожара» и др. Итогом стало проведение "круглого стола" на тему "Профилактика ДТП с участием детей, управляющих велотранспортом". Участники: заведующий, педагоги детского сада, родители воспитанников и старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» старший лейтенант полиции Самарина И.В.