25.10.2018

Музыкальное занятие

25.10.2018

Музыкальное занятие проходит в детском саду 2 раза в неделю: вторник и четверг. Ведёт его педагог Лукашова Полина Николаевна. На занятие дети в увлекательной игровой форме входят в мир музыки, развивают умственные и физические способности, а также способствуют социальной адаптации ребёнка. Весёлые песенки, упражнения под музыку, потешки, народная и классическая музыка оказывают самое позитивное влияние на развитие личности ребёнка, формирование его творческих способностей. Занятия развивают двигательные навыки, координацию, концентрацию внимания, речь (подпевание), дети учатся взаимодействию в коллективе, развивают музыкальный слух, а также в доступной игровой форме обучаются игре на музыкальных инструментах.