05.10.2018

День пожилого человека

05.10.2018

День пожилого человека в детском саду проводится в первых числах октября. Как правило, в этот день в гости в детский сад приглашаются бабушки и дедушки, которые не только принимают поздравления от детей, но и активно участвуют в тематических конкурсах и эстафетах. Международный День пожилых людей — это особенный день для старших граждан по всему миру. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями с воспитанниками групп были проведены беседы, игры, дети охотно делали открытки для своих бабушек и дедушек, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.