Безопасное поведение на дороге

На этой странице материалы для родителей и воспитателей о работе с детьми по правилам дорожного движения.

Уже традиционными  стали Дни пешехода. Эти мероприятия проходят одновременно в каждой группе. Принимают участие родители, дети, воспитатели. Главными пешеходами являются дети. Автомобилистами - воспитатели, дорожными знаками - родители. Такая сюжетно-ролевая игра детьми воспринимается серьёзно. Они не только получают новые знания о правилах поведения на дороге, но и участвуют в их применении на практике. Каждую неделю в рамках программы и планов работы по правилам дорожного движения также воспитателями проводятся различные формы мероприятий: игровые, экскурсионные, практические и др. Приглашаются работники ГИБДД, с целью профилактических бесед с детьми и родителями. Во всех группах оформлены уголки данной тематики. Оборудованы зоны для игр. В этом году они пополнились новыми детскими транспортными средствами, пешеходными переходами, интерактивными светофорами, дорожными знаками, дидактическими материалами (индивидуальными карточками, плакатами, цветными картами дорог). Проводится просмотр фильмов. Воспитатели используют ИКТ. Организуют  выставки творческих работ (рисунков, поделок) данной тематики.  Воспитатель Мягкова А.В. изготовила из бросового материала городок с разметками на дорогах, дорожными знаками. Предлагаем посмотреть наш альбом, демонстрирующий работу воспитателей всех групп в данном направлении.